Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости

Новости

08.05.2019Новый номер телефона
Новый номер телефона

Внимание! Старый телефон 546-266 с 1 мая не работает. Новый телефон 28-12-12

Подробнее
05.05.2019Внутриматочная эндоскопическая хирургия
Внутриматочная эндоскопическая хирургия

В Калужской Клинике Боли начато проведение внутриматочной эндоскопической хирургии. Гистероскопию и гистерорезектоскопию выполняет Моисеева Елена Анатольевна. Очень аккуратные и профессиональные руки. Внутривенный наркоз проводит Солдатова Ирина Викторовна- анестезиолог с большим стажем и большим чувством теплоты и сочувствия пациентам...

Подробнее
29.04.2019Нам пишут пациенты
Нам пишут пациенты

Мы рады, что можем помочь нашим пациентам. И как любой человек, признательны за Ваше доброе отношение и уважение к нашей работе.

Подробнее
08.04.2019Изготовление ортезов стопы по системе "Формтотикс"
Изготовление ортезов стопы по системе "Формтотикс"

31 марта 2019 года, ведущий специалист кабинета стопы, Холявин Антон Николаевич прошел специализацию по технологии изготовления ортезов стопы (ортопедических стелек) по системе "Формтотикс". Особенностью этих стелек является очень гармоничное сочетание стельки с проблемой пациента, долговечность использования стелек (5-10 лет). А также данная система хорошо зарекомендовала себя у детей для коррекции плоскостопия и дефектов стопы.

Подробнее
23.03.2019Как правильно выстраивать отношения врача и пациента
Как правильно выстраивать отношения врача и пациента

Как правильно выстраивать отношения врача и пациента, как уважительно и продуктивно общаться администратору Клиники с больным человеком. Мы спрашиваем себя об этом каждый день... Сегодня мы имели прекрасную возможность обсудить эти вопросы и поучиться у талантливого Доктора, невролога, клинического психолога из Ярославля. Давыдов Иван Ильич провёл интересный тренинг в Клинике. Очень просто, доходчиво, с практическими кейсами- 4 часа пролетели как одно мгновение. Все потому, что говорили об актуальном и важном. Все участники были в процессе обсуждения, приводили свои примеры, и получали очень правильные, продуманные решения. Оказывается, всё так просто! Браво, Иван! И спасибо всем участникам, посвятившим свой выходной образованию. Мы в свою очередь рекомендуем такое мероприятие для Клиник, кто дорожит своей репутацией и уважает своих Пациентов.

Подробнее
18.03.2019“Современная деонтология в работе врача и администратора Клиники. Как избежать конфликта с пациентом?”
“Современная деонтология в работе врача и администратора Клиники. Как избежать конфликта с пациентом?”

Современный мир предъявляет очень высокие требования к специалистам, работающим со здоровьем. Это касается как врачей и среднего медицинского персонала, так и их помощников - администраторов.

Огромное давление клиентов или пациентов, высокая нагрузка, требовательность или повышенное внимание со стороны начальства создают очень стрессовую атмосферу.

Подробнее
14.03.2019Операции на позвоночнике в Клинике Боли
Операции на позвоночнике в Клинике Боли

В Клинике Боли в 2019 году начались операции на позвоночнике с применением современного наркоза и малоинвазивных методик.
Самая частая из них- микродискэктомия по Caspar.

Подробнее
02.03.2019Саммит специалистов по лечению боли
Саммит специалистов по лечению боли

2 марта в Москве прошёл Саммит специалистов по лечению боли. Мы делились опытом по организации противоболевой помощи. Опыт Германии представлял Руководитель Клиники Боли госпиталя Шарите в Берлине Михаэль Шенк. Опыт организации Клиники Боли в России представлял Андрей Городнов, Руководитель Клиники Боли в Калуге. Очень интересен опыт немецких врачей. В Шарите поступают пациенты, которым никто в Германии не смог помочь. И каким образом мультидисциплинарная команда врачей буквально «вытаскивает» пациентов из ямы боли и депрессии. Огромное спасибо профессору Данилову Андрею Борисовичу за возможность делиться опытом и учиться у своих коллег из Европы. Калужская Клиника Боли получила высокую оценку на Саммите и признана одной из лучших противоболевых центров России.

Подробнее
28.02.2019Ведущий Реабилитолог Клиники Боли Наталия Кожанова прошла специализацию по сколиозам
Ведущий Реабилитолог Клиники Боли Наталия Кожанова прошла специализацию по сколиозам

25-27 января 2019 года в Санкт-Петербурге на базе «Medi.fit» -Школы Медицинского Фитнеса- проходил международный семинар по актуальной теме в лечении проблем опорно-двигательного аппарата «SEAS»  (Scientific Exercise Approach to Scoliosis). Трехдневный курс проводил известный в этой области специалист из Италии, директор ITALIAN SCENTIFIC SPINE INSTITUTE, доктор физиотерапии Michele Romano. Доктор Мигеле Романо представляет международное общество по консервативному лечению сколиоза ISICO.

Подробнее
14.02.2019Конференции специалистов по лечению боли.
Конференции специалистов по лечению боли.

В Клинике Боли прошла конференция специалистов по лечению боли "Боль в нижней части спины". В событии приняли участие неврологи, нейрохирурги и другие специалисты из разных городов России.

Подробнее
31.01.2019В Клинике Боли начали делать УЗИ нервов.
В Клинике Боли начали делать УЗИ нервов.

Врач УЗИ Бондаренко Виталий Сергеевич прошел специализацию по Ультразвуковой диагностике нервов при 1 ММУ им. Сеченова.
УЗИ нервов- редкое исследование и проводится в Калуге на сегодняшний день только в Клинике Боли.
Результат наших первых исследований- синдром сдавления локтевого нерва в Кубитальном канале. Абсолютное показание к операции. Операция на нервах прошла успешно в нашей Клинике, клинический эффект хороший.

Подробнее
09.01.20199 февраля Клинике Боли состоится Конференция специалистов по лечению боли: «Боль в нижней части спины»
9 февраля Клинике Боли состоится Конференция специалистов по лечению боли: «Боль в нижней части спины»

2-я межрегиональная Конференция специалистов по лечению боли:
«Боль в нижней части спины» пройдет в Клинике Боли  9 февраля 2019 года

К участию приглашаются врачи:
Неврологи, Нейрохирурги, Врачи лучевой и МРТ- диагностики,
Терапевты, Врачи общей практики, Мануальные терапевты, Эндокринологи

Конференция посвящена вопросам анатомии, физиологии и биомеханики костно-мышечной системы области нижней части спины. Мы рассмотрим вопросы диагностики и лечения сложных пациентов как на амбулаторном уровне, так и в условиях стационара. Большое внимание будет уделено освещению современных достижений в медицинской практике. В ходе нашей дискуссии будут продемонстрированы клинические примеры конкретных пациентов, особенности их ведения и лечения. Также мы проведём обучающие практикумы и мастер классы с использованием современных технологий и оборудования.

Подробнее
04.01.2019Открытие гибридной операционной.
Открытие гибридной операционной.

В Клинике Боли начала работу гибридная операционная.

Подробнее
16.12.2018Прием челюстно- лицевого хирурга
Прием челюстно- лицевого хирурга

С декабря 2018 года в Клинике Боли начат прием челюстно- лицевого хирурга. Гараничев Денис Леонидович.

Подробнее
16.12.2018Прием врача-проктолога
Прием врача-проктолога

С декабря 2018 года в Клинике Боли начат прием проктолога. Матвеенко Алексей Николаевич

Подробнее
07.12.2018Методика «NEURAC»
Методика «NEURAC»

С 27.11.18  по 1.12.18 в г. Подольске прошел цикл обучения методике «NEURAC». 

Преподаватель курса – Henrik Pay из Норвегии. Henrik физиотерапевт, руководитель клиники Redcord по клиническим вопросам. Сертифицированный врач по методу Neurac .

Neurac (нейромышечная активация) – это методика разработанная в начале XXl норвежскими врачами.

Основные темы обучения Neurac:

Структура протокола Neurac тестов. Мы научились понимать, почему он может быть полезным инструментом в клинической практике.

Анализ данных протокола теста Neurac.

Планирование лечения на основе анализа результатов протокола тестов Neurac.

На курсе обучалась реабилитолог Гетман Светлана Михайловна.

Подробнее
01.12.2018Прием челюстно-лицевого хирурга
Прием челюстно-лицевого хирурга

С 1 декабря 2018 года в Клинике Боли начинает принимать и оперировать челюстно-лицевой хирург. Зубная имплантация, косметическое удаление родинок и прочих неприятностей на лице, удаление зубов, в том числе под наркозом- основные процедуры хирурга- стоматолога. Гараничев Денис Леонидович, очень аккуратный и целеустремлённый специалист вступил в нашу команду профессионалов.

Подробнее
01.12.2018Прием проктолога в Клинике БОЛИ
Прием проктолога в Клинике БОЛИ

С 1 декабря 2018 года в Клинике Боли начал принимать и оперировать проктолог- Матвиенко Алексей Николаевич. Решение весьма деликатных, но часто встречаемых проблем можно смело смело доверить Алексею Николаевичу. Опытный и разносторонний хирург. К тому- же очень доброжелательный, что немаловажно в проктологии.  Мы планируем развивать методику ультразвуковой дезартеризации при геморрое, как самую прогрессивную и современную.

Подробнее
28.11.2018Йога для жизни!
Йога для жизни!

Друзья, все мы знакомы со словом йога, но каждый вкладывает в это понятие нечто свое, кто-то представляет лежание на гвоздях, кто-то завернувшегося в узел индуса, ну а кто-то левитацию над ковриком ))

Мы в Клинике Боли открываем класс оздоровительной йоги. У занятий йогой может быть множество целей, но одним из наиболее важных результатов при регулярной практике йоги является глубокое оздоровительное воздействие на все системы организма, с этой целью мы и приглашаем Вас на наши занятия.

Подробнее
10.11.2018Кадаверный курс по интервенционному лечению боли
Кадаверный курс по интервенционному лечению боли

На базе Краснодарской Краевой клинической больницы с 7 по 9 ноября прошёл кадаверный курс по интервенционному лечению боли, в работе которого принял участие Городнов Андрей Владимирович. Ведущие специалисты России из Москвы и Петербурга делились опытом проведения медикаментозных блокад под рентгеном и Узи навигацией. 
Блокады нервов, нервных корешков, радиочастотная денервация фасеточных суставов, лечение тройничной невралгии и многое отрабатывалось участниками мастер-класса. 

Подробнее