Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Отзывы Наталия Н.Н.

Наталия Н.Н.


Добрый день!
Крайне редко оставляю какие-либо отклики на сайтах, но после знакомства с этой клиникой не могу не выразить своё удовольствие и благодарность «Клинике Боли", что расположена в г.Калуга на ул.Болотникова, 23.
Обратились туда в связи с болями хронического характера. Рассказывать долго, не стоит и начинать. Скажу только, что лишь после обращения к нейрохирургу Рыбакову Эдуарду Юрьевичу в причине состояния нашего папы появилось хоть какое-то понимание. У папы фактически рассыпается позвоночник, говоря простым языком. Человек не может вдохнуть, чихнуть, нагнуться, лечь на спину, и уж простите за прямоту, невозможно сходить в туалет и осуществить минимальные гигиенические процедуры.
Предшествующие консультации у травматолога, невролога в поликлинике, и др.мед.учреждениях ни к чему так и не привели.
На первом же визите Рыбаков Э.Ю. изучив все имеющиеся у нас результаты исследований сказал, что такому патологическому остеопорозу у мужчины должна быть причина, и нам необходимо проконсультироваться у эндокринолога и гематолога. Через неделю (в ноябре 2021) в «Клинике боли», с интервалом в 7 дней, сделали 3 блокады, что хоть и не на  продолжительное время, но стало намного легче. В марте еще раз сделали блокаду и нам порекомендовали операцию «Вертебропластика позвоночника».
Вертебропластика — это хирургическое вмешательство, которое применяется для укрепления поврежденного тела позвонка путем ввода в него необходимого “костного цемента”. Является минимально инвазивным способом хирургического лечения, который применяется при остеопорозе (обменное заболевание скелета) и компрессионных переломах позвонков, а также при наличии опухолей.
Иногда папе приходилось добираться до клиники без нас. И конечно, само нахождение в мед.учреждение, да еще понимая что ты зависим от посторонней помощи, никак не помогает.  Но здесь, до процедуры, во время, и после он получал помощь от сотрудников Клиники. Помогали раздеться, одеться, лечь. Как рассказывал папа, «девчонки (медсестры) все хорошие, красивые, прижмутся пока одевают…, приятно=))». Во время проведения операции по вертебропластики медсестра держала его за руку, гладила, успокаивала, разговаривала. Конечно, лежа на груди, где болит каждая косточка, и как не наглаживай ручку, и что бы там не говори, меньше болеть не станет. Но участливость запоминается, и после вспоминаешь добром всё, что было сделано для твоего близкого человека и с какой отзывчивостью чужие люди стремятся помочь.
Мой совет обращайтесь в эту клинику. Персонал, начиная с рецепшен, прекраснейшие люди, и не потому, что им за это платят, просто учреждение подобрало на работу отзывчивых, сопереживающих людей. Нет натянутых улыбок, видим только доброжелательное и уважительное отношение к пациенту, его близким.
Я работаю главной медсестрой в одном из Домов социального обслуживания  в г.Москва (ранее назывался психоневрологический интернат), хорошо научилась разбираться в людях которых принимаем на работу для ухода за нашими проживающими. Каждый человек, который любит и уважает своих близких хочет, чтобы качество жизни было максимально комфортным, безболезненным. Чтобы окружающие относились никак к старику, инвалиду, обузе, а как к равному члену общества, которому нужно просто немного помочь.
Клиник боли сейчас много, со своими родителями я обращалась только в две, в Москве с мамой, и в Калуге с папой. Так вот в Калужской «Клинике боли» нам нравится!
Что касается цен, конечно в Калуге они значительно ниже чем в Москве. Как пример вертебропластика, в Калуге сама операция, дневной стационар, расходники вышли минимум на 40% ниже чем в Москве. И это я отталкивалась от минимальной Московской таксы на эту операцию.
        Обращаюсь к основателю данного учреждения и всем его работникам –огромное Вам спасибо!
У меня всё.
С Уважением, Наталия.