Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Полезная информация: Налоговый вычет на лечение

Полезная информация: Налоговый вычет на лечение

21.05.2020

Полезная информация: Налоговый вычет на лечение

Налоговый вычет на лечение. Как вернуть часть денег потраченных на платное лечение?

Налоговый вычет - это возврат ранее уплаченных в бюджет налогов (НДФЛ), поэтому его могут получить только те, кто официально работает и члены их семьи.
На что ссылаться? - НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты.
Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости лечения, но имеются ограничения по сумме выплат в год (15600 р.).
- При этом Вы могли оплачивать лечение своё или ближайших родственников.
- Медицинское учреждение, в котором проходили лечение обязательно должно иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности!
- Еще одно условие получения возврата денег: оплаченные услуги должны входить в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201).

Сюда входят: услуги по диагностике, профилактике, лечению и реабилитации, стоматологические услуги, операции (в т.ч.пластические), ведение беременности, платные роды, ЭКО, анализы, обследования и даже услуги косметолога, если они оказаны в учреждении с лицензией.

Обратите внимание на то, что подать декларацию и получить возврат можно лишь в следующем году после лечения. Например, если вы проходите платное лечение в 2020 году, возврат за него Вы можете получить только в 2021 г. И оформить налоговый вычет можно за 3 предыдущих года, не более.

На всё это у Вас уйдет в среднем 2-4 месяца.

У нас в Клинике Вы можете получить все необходимые документы для оформления налогового вычета на лечение. Для этого Вам необходимо обратиться к Администраторам.

Чтобы получить информацию по оформлению этих документов в Клинике Боли, Вы можете позвонить по номеру телефона: (4842) 28-12-12. ⠀
Обращайтесь! ⠀