Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Плазмолифтинг в гинекологии - новая услуга

Плазмолифтинг в гинекологии - новая услуга

15.08.2022

Плазмолифтинг в гинекологии - новая услуга

Новая услуга!
Плазмолифтинг – инъекционная процедура, подразумевающая введение в ткани плазмы собственной крови пациента, отделенной методом центрифугирования. Основной задачей метода является стимуляция естественных процессов регенерации, так как плазма крови содержит протеолитические системы, которые помогают поддерживать постоянство внутренней среды и активизируют адаптивно-защитные реакции организм. Использование собственного биологического материала пациентки обеспечивает 100% биосовместимость и практически полностью исключает вероятность развития аллергической реакции. Это делает процедуру полностью безопасной и сводит количество противопоказаний к минимуму.

Одними из важнейших компонентов плазмы являются тромбоциты. Они обеспечивают оказание противовоспалительного, антибактериального действия, а также активизацию регенеративно-восстановительных процессов в месте введения, в том числе в слизистых оболочках женских половых органов. Это способствует устранению различных воспалений, дистрофических изменений и ускоряет восстановление тканей. При этом плазмотерапия обеспечивает получение стойкого терапевтического эффекта и позволяет сократить продолжительность лечения.

Плазмолифтинг в гинекологии применяется при лечении:
- хронических гинекологических воспалительных процессов разной локализации и типа (сальпингит, офорит, метроэндометрит, экзоцервицит);
- гипопластических и гипотрофических процессов в интимной области (гипоплазия эндометрия, инволютивные изменения слизистой оболочки влагалища, наружных половых органов);
- гормональной недостаточности;
- посткоитальный цистит,
эстетических недостатков половых органов, обусловленных родами, возрастными изменениями.
- Также проведение плазмолифтинга позволяет повысить тактильную чувствительность половых органов, что позволяет повысить качество интимной жизни в любом возрасте.

Аутологичная плазма не является инородной для организма женщины, она хорошо сочетается с гормональными, противовоспалительными, антибактериальными, иммуномодулирующими и другими препаратами, применяющимися для лечения гинекологических заболеваний.

Данную процедуру в Клинике БОЛИ проводит акушер-гинеколог Казарян Любовь Анатольевна.