Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Новая услуга - изготовление индивидуальных ортозов при заболеваниях переднего отдела стопы

Новая услуга - изготовление индивидуальных ортозов при заболеваниях переднего отдела стопы

08.08.2022

Новая услуга - изготовление индивидуальных ортозов при заболеваниях переднего отдела стопы

К нам часто обращаются пациентки с такими проблемами, как:
  - «Я не могу носить открытую обувь, у меня некрасивые пальцы».
- «Мне больно ходить в закрытой обуви, потому что мне она давит в некоторых местах, и формируются мозоли».
- «Моя обувь быстро изнашивается в переднем отделе, потому что у меня кривые пальцы и косточка» и т. д.

Как быть в такой ситуации, когда у человека есть деформация в области стоп, которая мешает ему двигаться, и, как следствие, жить (ведь движение - это жизнь, помним об этом, да? )

Как быть, когда по каким-либо причинам человек не хочет/не может пойти на оперативное лечение в силу страха/сопутствующего заболевания/иных обстоятельств?

Что делать, когда раньше человек носил силиконовый разделитель пальцев и до поры до времени его все устраивало, но после деформация прогрессировала, и он уже не помогает?

Сегодня мы откроем для вас ещё одну методику, которая направлена на то, чтобы помочь в таких случаях. Это - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОРТОЗ.

Какие-либо изменения в анатомическом положении пальцев наших ног ведут к образованию отдельных участков избыточного давления, а из-за этого могут появиться костные разрастания, натоптыши, мозоли, бородавки, трофические язвы.

Ортоз предотвратит появление мозолей и натоптышей в зоне перегрузки, а если мозоль/натоптыш уже образовались, то, с его помощью, от них можно избавиться, и, как следствие, от той боли, которую они приносят.
Что касаемо костного разрастания, то с помощью данного ортоза можно замедлить прогрессирование деформации, если она уже имеется (конечно же, в совокупности с гимнастикой, потому что необходимо укреплять связочный аппарат) или вовремя профилактировать ее.

В чем же его особенность?
В отличие от мягкого силиконового разделителя, это более плотный материал и моделируется сам ортоз исключительно по Вашей стопе. То есть, учитывая конкретно Вашу патологию с целью разгрузить ту зону, которая испытывает большую нагрузку.

Итак, что мы имеем в итоге?
- уменьшение/избавление от боли в стопе при движении;
- этапная/одномоментная коррекция деформации;
- лечение гиперкератоза и мозолей в области стопы;
- профилактика усугубления деформации.

N.B. Не забываем, что мы говорим о коррекции положения переднего отдела стопы. Индивидуальные ортозы предназначены для коррекции деформации положения пальцев, не всей стопы.

Для записи на прием звоните по номеру телефона: 21-00-00 или 28-12-12