Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Конференция "Актуальные вопросы лечения боли"

Конференция "Актуальные вопросы лечения боли"

31.05.2021

Конференция "Актуальные вопросы лечения боли"

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечение боли», организованная Калужской Клиникой Боли, собрала 29 мая 2021г. на площадке ИКЦ лучших лекторов Москвы и Калуги и более 70 врачей разных специальностей.

Конференция была посвящена вопросам диагностики и лечения хронических болевых синдромов, с которыми мы чаще всего сталкиваемся в клинической практике.
Мы разобрали сложные клинические ситуации и пути принятия правильных решений. Большое внимание было уделено освещению современных достижений в интервенционном лечении
боли, а также ультразвуковой диагностике и нейрофизиологии.

Спасибо Калужскому Инновационному Культурному Центру @icckaluga и проекту «точка кипения». Нам было очень комфортно!

Спасибо Алексею Баринову @doctor.barinov за мастер-класс по осмотру пациента, доклад по послековидным осложнениям и юридической грамотности!

Спасибо Павлу Генову @p.genov и Ассоциации Интервенционного лечения боли за мастер-классы, доклады по организации противоболевой помощи, синдрому карпального канала, невропатии срамного нерва и мастер-классам по УЗИ навигации.

Спасибо Дмитрию Дружинину за мастер-класс по УЗИ нервов, и отличный доклад по болезням периферических нервов и мышц. Теперь мы знаем, как это лечить!

Несколько тем досталось и нашим докторам. Городнов Андрей Владимирович рассказал, когда нужно оперировать позвоночник, а когда не нужно. Евгений Фёдоров @fedorov_md_ Поделился опытом о лечении кист Бейкера лазером. Валентин Крендиков @dr.krendikov Поделился опытом лечения коленного сустава стволовыми клетками.

Было очень интересно!